Перейти к содержимому

Пост канала

Мариуполь, как дела?
  1. видео, фото

    Опасный тренд: подростки экспериментируют с корвалолом и энергетиками В подростковой среде распространяется опасное «увлечение» — аптечные седативные капли (корвалол) смешивают с энергетиками в поисках расслабляющего эффекта. Врачи предупреждают: это не «безобидная замена алкоголю», а прямой путь к тяжёлому отравлению. В чём главная угроза: • Удар фенобарбитала. Входящий в состав капель фенобарбитал при высоких дозах угнетает ЦНС, замедляет дыхание, речь и реакцию. • Опасный контраст. Энергетик подстёгивает сердце, а корвалол тормозит нервную систему. Этот «двойной удар» провоцирует аритмию и скачки давления. • Зависимость и реанимация. Передозировка быстро вызывает привыкание и бьёт по печени, а в тяжёлых случаях приводит к потере сознания.

    Открыть в MAX
    Просмотры
    62
    ER
    —
    Реакции
    —