Перейти к содержимому

Пост канала

Камчатка сейчас
  1. фото

    ⚠️ Минздрав предупредил об опасном коктейле Минздрав Камчатки предупредил жителей об опасном сочетании «Корвалола» с энергетиками. 💊 Главная опасность – фенобарбитал в составе «Корвалола». При превышении дозы он вызывает сильную сонливость, нарушение координации и сознания, а в тяжёлых случаях – кому и угнетение дыхания. ⚡️ Кофеин из энергетика не делает смесь безопаснее и не убирает действие фенобарбитала – взбодриться таким способом не получится, а риск отравления останется. 🏥 При долгом и неправильном приёме препарата может развиться зависимость, а фенобарбитал способен серьёзно повредить печень. ❗️ Передозировка «Корвалола» может угрожать жизни. Если заметили у себя или близких сильную сонливость, спутанность сознания или проблемы с дыханием после такого сочетания – вызывайте скорую немедленно. Фото: https://max.ru/minzdrav41region

    Открыть в MAX
    Просмотры
    1 979
    ER
    1,0%
    Реакции
    19