Пост канала
- фото
«Коктейль» из аптеки, который может убить: чем опасен микс Корвалола и энергетика? В сети набирает обороты опасный тренд: подростки смешивают капли Корвалола с энергетическими напитками, чтобы получить «эйфорию». Почему это смертельно? Корвалол — это спиртовой раствор с фенобарбиталом. Он замедляет пульс и угнетает нервную систему. Энергетик — это кофеин и таурин. Они, наоборот, заставляют сердце биться быстрее и сужают сосуды. Когда эти вещества встречаются в организме, наступает синергия. Сердце пытается выполнить противоположные команды и работает на износ. 💔 Итог: риск фибрилляции, внезапной остановки сердца, комы и остановки дыхания. Причем передозировка наступает незаметно — человек может просто «уснуть» и не проснуться. 🧐 Как понять, что человеку плохо? Если вы видите человека (особенно подростка) с такими признаками, как: точечные или огромные зрачки без реакции на свет, синие губы, холодный липкий пот, слабый пульс, рвота и потеря сознания — это передозировка! 🆘 Что делать? Сразу звоните 112. Уложите на бок, чтобы не задохнулся. Не оставляйте одного ни на минуту и не давайте никаких таблеток!
Открыть в MAX- Просмотры
- 73
- ER
- 2,7%
- Реакции
- 2