Пост канала
- видео, фото
🚨 Опасный тренд среди подростков: корвалол начали смешивать с энергетиками ⚠️ По данным Mash, в разных регионах России подростки стали употреблять корвалол вместе с энергетическими напитками, пытаясь получить опьяняющий эффект. Сообщается, что пустые флаконы находят возле школ, а в соцсетях появляются публикации о подобных экспериментах. 💊 Корвалол может содержать фенобарбитал — вещество, угнетающее центральную нервную систему. Его бесконтрольное употребление способно вызвать сонливость, нарушение координации, спутанность сознания и другие опасные последствия. ❤️ Сочетание седативных препаратов с большим количеством кофеина может непредсказуемо воздействовать на организм, особенно подростков. При ухудшении самочувствия, потере сознания или проблемах с дыханием необходима срочная медицинская помощь. 👨👩👧 Родителям стоит обратить внимание и поговорить с детьми — подобные «эксперименты» с лекарствами могут закончиться совсем не так, как показывают в роликах из соцсетей. Подписаться на Ярцево ❤️
Открыть в MAX- Просмотры
- 1 802
- ER
- 1,5%
- Реакции
- 27